Центр оценки квалификаций
ООО ИПЦ «Консультант+ Аскон»

30 сентября 2019

Всероссийский конкурс независимой оценки квалификации «Лучший по профессии» среди специалистов в области управления персоналом

Приглашаем специалистов в области управления персоналом принять участие во Всероссийском конкурсе независимой оценки квалификации «Лучший по профессии».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 15 ноября на сайте: konkursHR.ru

Организатор конкурса - Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В Конкурсе участвуют лидеры профессии, практики, исследователи, преподаватели в области социально-трудовых отношений, цифровой экономики в контексте труда, правового аспекта трансформации занятости и трудовых отношений. Государственные и муниципальные служащие в сфере управления персоналом, управления трудом и занятостью, эксперты, журналисты, освещающие темы трудовых отношений, занятости населения, экономики труда и менеджмента, юристы в области трудового и корпоративного права, представители молодежных, волонтерских и добровольческих проектов встречаются на HR - Марафоне в рамках финалов.

Конкурс развивает принципы повышения престижа профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», которые определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. №1011.

Цели Конкурса основаны на ключевых целях и ожидаемых результатах национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития, установленным Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Конкурс стимулирует исполнение в установленные сроки Постановления Правительства РФ №584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами РФ, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также госкорпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более 50% процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности» от 27 июня 2016г.

Конкурс способствует внедрению профстандартов и профессиональных экзаменов в социально-трудовые отношения, в регулирование профессиональной деятельности в областях высококвалифицированных рабочих мест.

Конкурс способствует внедрению цифровых технологий, развитию цифровых компетенций и созданию цифровых рабочих мест в системе независимой оценки квалификации.

Источники: сайт конкурса «Лучший по профессии»

< Другие новости