Центр оценки квалификаций
ООО ИПЦ «Консультант+ Аскон»

07 октября 2019

Экзамен в ЦОК для специалистов по кадровому делопроизводству и по подбору персонала по льготной стоимости

Приглашаем специалистов пройти независимую оценку в Санкт-Петербурге по квалификациям «Специалист по кадровому делопроизводству (5 уровень квалификации)» и «Специалист по подбору персонала (6 уровень квалификации)» профессионального стандарта «Специалист в области управления персоналом» 29 ноября по льготной стоимости – 2 500 и 3 000 рублей.

Центр оценки квалификаций (ЦОК) ООО ИПЦ «Консультант+Аскон» наделен полномочиями по проведению независимой оценки квалификации в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по управлению персоналом» (на основании Аттестата соответствия Центра оценки квалификаций №6 от «27» марта 2019г., выданного Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом).

В случае получения соискателем удовлетворительной оценки выдается Свидетельство о квалификации. Информация о свидетельстве вносится в реестр Национального агентства развития квалификаций. Срок действия свидетельства о квалификации – 5 лет.

Преимущества независимой оценки квалификации:

Для работника или лица, претендующего на осуществление определенного вида трудовой деятельности:

  • Официальное подтверждение соответствия квалификации положениям профессионального стандарта. Информация о выданном Свидетельстве вносится в федеральный реестр, любой работодатель может найти и проверить подлинность документа.
  • Повышение конкурентоспособности на рынке труда, возможность трудоустройства в организацию, чьи виды деятельности требуют наличие квалифицированного персонала, в том числе в бюджетные организации, государственные корпорации и госкомпании.
  • Возможность получить повышение в должности и заработной плате, быть включенным в кадровый резерв.
  • Преимущественное право сохранить работу, если на предприятии проводится сокращение.

Для работодателя:

  • В случае получения работником удовлетворительной оценки - официальное подтверждение соответствия квалификации положениям профессионального стандарта, подтверждение соответствия занимаемой должности или основание для включения в кадровый резерв. В случае получения неудовлетворительной оценки – рекомендации по повышению квалификации работника в целях организации мероприятий по обучению и развитию персонала.
  • Наличие сотрудников с подтвержденной квалификацией свидетельствует, что организация применяет профессиональные стандарты в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции. Наличие квалифицированного персонала повышает производительность труда и качество продукции и услуг.
  • Независимая оценка квалификации - готовый инструмент для подбора персонала. В случае получения лицом, претендующем на осуществление определенного вида трудовой деятельности, удовлетворительной оценки – объективное подтверждение его профессионализма. В случае получения неудовлетворительной оценки – законное основание отказать кандидату в приеме на работу или назначении на должность.
  • Суммы за проведение независимой оценки можно относить на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль.

< Другие новости